Башкирский колледж
сварочно-монтажного и
промышленного производства

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Главная » Образование » 3 марта 2023 года в колледже прошла встреча инспектора ОДН с обучающимися 1-3 курсов.

3 марта 2023 года в колледже прошла встреча инспектора ОДН с обучающимися 1-3 курсов.

04 марта 2023

3 марта 2023 года в колледже прошла встреча инспектора ОДН Шальковой Алсу Мансуровны с обучающимися 1-3 курсов, целью которой стала профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде.

В рамках встречи Шалькова А.М. провела беседу на темы: «Ответственность несовершеннолетних», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Административная и уголовная ответственность».
Студентам колледжа было разъяснено с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Алсу Мансуровна настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в местах массового отдыха, а также не забывать о соблюдении комендантского часа. Напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табака, объяснив, чем опасны эти пагубные привычки. Также напомнила обучающимся о том, что есть права и обязанности, о которых следует всегда помнить.

Студенты с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. В конце встречи обучающиеся сделали выводы о том, что их жизнь зависит только от них самих.