Башкирский колледж
сварочно-монтажного и
промышленного производства

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Главная » Образование » VII студенческая научно-практическая конференция «Здесь начинается твой путь к успеху. Я и моя профессия»

VII студенческая научно-практическая конференция «Здесь начинается твой путь к успеху. Я и моя профессия»

27 мая 2022

26 мая в БКСМиПП прошла VII студенческая научно-практическая конференция «Здесь начинается твой путь к успеху. Я и моя профессия» , посвященная Дню сварщика. В работе конференции принимали участие преподаватели спецдисциплин, студенты, получающие не только профессию сварщика, но и будущие монтажники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, мастера по обработке цифровой информации, слесари по ремонту строительных машин. Большую симпатию зрителей вызвали выступления Большакова Ивана, Фельк Ангелины, которые своими успехами и трудом доказали, что свою профессию они выбрали не зря.

Прозвучали интересные выступления о возможностях ранней профилизации Люциус М.Я., заместителя директора по УПР, психолога Васимовой Д.К. о влиянии темперамента на успешность в профессиональной деятельности.
Особое место в конференции уделялось участникам конкурсов профмастерства. Вахрушев Даниил рассказал об участии в VII Открытом Региональном чемпионате World Skills по компетенции “Сварочные технологии”, Онин Глеб поделился впечатлениями от участия в VII Открытом Региональном туре «Молодые профессионалы World Skills Russia Bashkortostan», компетенция “Неразрушающий контроль”. Видяков Михаил рассказал о своих достижениях на X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» Skills Russia Bashkortostan, компетенция “Неразрушающий контроль”.

Ребята в настоящее время проходят практику в ООО «Контроль качества» на самостоятельных рабочих местах. Они очень благодарны своим наставникам Хазиеву В.С., Уральской О.С., Аликаеву А.В., а главное, своему мастеру Семеновой М.В. Конференция прошла успешно, заместитель директора по учебно-производственной работе Люциус М.Я. выразила надежду на дальнейшее развитие научной деятельности студентов.