Башкирский колледж
сварочно-монтажного и
промышленного производства

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Главная » Образование » 17 мая 2022 года в Башкирском колледже сварочно-монтажного и промышленного производства в рамках реализации мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» состоялись профессиональные пробы для школьников из общеобразовательной школы №157 города Уфы по профессии Каменщик.

17 мая 2022 года в Башкирском колледже сварочно-монтажного и промышленного производства в рамках реализации мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» состоялись профессиональные пробы для школьников из общеобразовательной школы №157 города Уфы по профессии Каменщик.

18 мая 2022

Профессиональные пробы проводились  в учебной мастерской  по компетенции Кирпичная кладка. Мастер производственного обучения Ильясова Лилия Касимовна  познакомила школьников с «азами» профессии, показала приемы укладки кирпича в зависимости от системы перевязки швов. А затем участники профессиональной пробы самостоятельно выполняли кладку из кирпича на глиняном растворе. Занятие оказалось не только познавательным, но и  очень интересным для  ребят.