Башкирский колледж
сварочно-монтажного и
промышленного производства

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Главная » Праздники » 30 апреля 2021 года в актовом зале БКСМ и ПП состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику 1 Мая и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

30 апреля 2021 года в актовом зале БКСМ и ПП состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику 1 Мая и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

30 апреля 2021

С приветственным словом к коллегам, студентам и гостям праздника обратилась заместитель директора Марина Яковлевна Люциус.

Затем с интересным рассказом о наших земляках-героях выступил преподаватель истории Аскаров Рамиль Рахимьянович. В дар Музею колледжа он преподнес книгу «Поклонимся великим тем годам», автором которой он является сам. Книга составлена на документальной основе и содержит воспоминания и размышления участника Великой Отечественной войны генерала-майора, ученого-инженера, Лауреата Ленинской премии , кавалера орденов и медалей Валиева Рафгата Ахтямовича о своем жизненном пути, о людях отстоявших в тяжелые годы войны независимость нашей Родины. В зале присутствовали ветераны и участники боевых действий послевоенных лет. С рассказами об участии в военных действиях на Балканском полуострове выступил Хамитов Риф Минивакилович. Концертная программа, подготовленная студентами колледжа под руководством педагога дополнительного образования Максютовой Диляры Фадисовны, растрогала до слез всех участников мероприятия.

Заключительным аккордом стало исполнение песни День Победы, которую исполнили участники праздничного концерта и все студенты и сотрудники колледжа, находящиеся в зале. При этом в руках у участников праздника были портреты героев Великой Отечественной войны, т.е. наши отцы и деды вместе с нами праздновали День Победы. Желаем всем мира и добра на всей нашей Земле!