Башкирский колледж
сварочно-монтажного и
промышленного производства

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Главная » WorldSkills » Обучение предпенсионеров по профессии рабочего «Сварщик частично механизированной сварки плавлением»

Обучение предпенсионеров по профессии рабочего «Сварщик частично механизированной сварки плавлением»

06 декабря 2019

В соответствии с Договором между Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Башкирским колледжем сварочно-монтажного и промышленного производства с целью реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» с 18 ноября 2019 года организовано обучение по 144 часовой программе профессионального обучения по профессии рабочего «Сварщик частично механизированной сварки плавлением» по компетенции «Сварочные технологии».

Через сайт Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) «Навыки мудрых»» было подано 9 заявок от категории граждан, имеющих право на прохождение обучения – это мужчины 56-60 лет и женщины 51-55 лет. Обучение проходило на базе колледжа с частичным отрывом от производства.

Сегодня, 6 декабря, стартовал демоэкзамен для первой подгруппы обучающихся курсов. Демоэкзамен принимали Козлов А.А., главный эксперт с правом проведения чемпионата по стандартам Ворлдскиллс; эксперты с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Ганцев Д.С., Уральская О.С., Хазиев В.С.

По завершению обучения слушатели получат свидетельства установленного образца.