Башкирский колледж
сварочно-монтажного и
промышленного производства

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Главная » Конференция » VI Всероссийская научно – практическая конференция для школьников и студентов «От финансовой грамотности к финансовому благополучию: опыт, проблемы, вызовы».

VI Всероссийская научно – практическая конференция для школьников и студентов «От финансовой грамотности к финансовому благополучию: опыт, проблемы, вызовы».

26 октября 2019

В Конгресс – Холле «ТОРАТАУ» 26 октября,  в рамках Семейного фестиваля по финансовой грамотности состоялась VI Всероссийская научно – практическая конференция для школьников и студентов «От финансовой грамотности к финансовому благополучию: опыт, проблемы, вызовы». Это мероприятие было направленно на повышение финансовой грамотности всей семьи. Преподаватель БКСМ и ПП по экономике  Сильчук Е.Н. посетила этот фестиваль и хотела бы поделиться с нами своими впечатлениями.

– Финансовый семейный фестиваль поразил меня своими масштабами и яркостью. В нём приняли участие более 1000 участников. Категория участников была очень разновозрастной и разноплановой. Были и молодые мамочки с детьми, и умудрённые жизненным опытом пенсионеры, много было школьников и студентов. Лекторы работали на разных площадках, можно было выбрать что –  то для себя интересное, прослушать, задать вопросы, получить консультацию специалиста. Так же проводились бесплатные финансовые, юридические, социальные консультирования, консультирования по вопросам ЖКХ и обязательного медицинского  страхования  участников фестиваля. Было много игр по финансовой грамотности для детей всех возрастов, просмотр фильмов, лекций для педагогов. Я получила массу позитивных эмоций, огромный заряд энергии и узнала много нового и интересного в области финансов и экономики.